站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 澳门葡京线上网址 澳门葡京平台 澳门葡京集团 澳门葡京游戏 葡京网址APP
通知公告
 高碑店市财政局公开《河北省财政厅、河北省发展和改革委员会关于发布行政事业性收费目录的公告》
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 石向红 李跃华
  高文增 张冠群
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:1、通过何种途径可以查询到河北省高碑店市万和城小区的规划图或施工图备案信息,了解规划图审批的车位信息、公共建筑、配套构筑信息。如何确定竣工时候是按照报批规划图实施的? 2、如开发商未提供竣工验收手续,未完成房屋测绘面积确定,通知邮递未经盖章的收房通知,要求业主收房,是否合法合规?业主应求助什么部门,求助无效应如何处理? 3、收房现场业主验看房子还是收房,开发商强迫业主先签署一个承诺书,内容是:“要求业主自愿放弃因开发商违规、违约行为,向开发商索赔的权利”、“业主承担不签署承诺书,造成开发商损失的应承担违约赔付的责任”在房子不知道有无竣工验收、测绘面积也没出来,业主签署承诺书是否是合法合规的?应该由何部门管理,应向何部门举报投诉??? 4、如向有关部门投诉后,有关部门依法向开发商开具罚单,要求整改,但是实际行动开发商不履行不整改,谁来定期查核整改效果?购房者除去等待开发商自动整改,政府不断罚款。发整改通知处理还能如何?
留言时间:2019-06-18 15:47
管理员回复:你好,针对该问题,你可去我市自然资源和规划局、行政审批局查阅,强制收房到我市住建局投诉。
回复时间:2019-06-18 15:57

留言:首先感谢领导的回复。 受园区家长的所托,希望能都公示“方官幼儿园门口两侧家长接送等候区增建道路限速带、限速牌”的回复。并请公示下责任部门、责任电话和相关实施落实计划,使各位家长能关注到进展。 另外,幼儿园门口两侧新完工的新涿路石砌边沟因降雨出现了盖板倾斜,陷落。因以前接送孩子时,家长把车辆推过盖板放到远离公路的土空地,因盖板的倾斜、塌陷阻碍车辆通过,接送孩子车辆只能占路放公路边,堵塞公路不说,也更加危险。请查看下新竣工的道路边沟,为啥出现好多盖板倾斜,塌落,石砌排水渠空陷的问题了?请施工单位或相关单位及时巡检、维修。 还请各级领导及时督促道路限速带、限速牌等安全措施的进展和边沟盖板塌陷空陷质量问题,还请领导公示本信息,方便其他家长查看。
留言时间:2019-06-16 19:47
管理员回复:你好,针对该问题,涿白公路是我市一条重要的省级公路,我市交通局于2018年对涿白路樊庄至涿州界段进行了升级改造,路面宽9米,沥青混凝土路面。方官第一幼儿园路段,市交通局在K14+710和K14+790处上下行均设置了“注意儿童”单悬臂警告标志,不存在缺少交通安全设施的现象。该路段属于县道二级公路,车流量较多,车速较快,如设置限速带将带来较大的行车安全隐患,不符合公路设计规范,无法增设限速带。我市交通局已通知施工单位及时修复倾斜、塌落的盖板沟等问题。
回复时间:2019-06-24 9:8
我要建言 更多建言

留言:能否夜间植物园开灯?提高百姓夜间活动的安全性?
留言时间:2019-05-15 22:10
管理员回复:你好,针对该问题,植物公园于2018年11月开始进行园区整体改造。目前,正在进行照明线路施工,因此部门园内暂时无法正常亮灯,待工程完工后恢复景观照明。
回复时间:2019-05-23 9:36

留言:高碑店市政府办公室: 今天中午正直上学时间,大雨倾盆,文明路中路路段的路中央积水多,送孩子的三轮车,汽车,比平时多了很多,人行道被做生意的完全封闭,一场大雨道路成河,人行道不能走,孩子们只能趟很深的水去上学,鞋子湿了很容易大面积生病,你们把人行道当成自己的家了吗?哪怕留出两只脚的地方也不至于让出行上学的孩子们这么为难。商家的不文明行为+政府对此事的不作为=雨雪天气的趟水上学 我是一名家长我申请政府加强对街道(文明中路文明路小学北侧)的管理!
留言时间:2019-04-24 15:49
管理员回复:市执法局执法人员已对文明路小学周边占道经营商贩加强管理,规范商贩进入指定范围内经营,不影响人和车辆通行,实施常态化管理。今后,市执法局将对文明路小学周边作为重点管理范围,加大对流动商贩的巡查管理力度。
回复时间:2019-04-30 11:12
我要投诉 更多投诉

留言:高碑店市京港国际小区,2017年12月15号收的房,2018年6月去燃气公司办理燃气表安装被收取2700元开口费,并且没有正规发票,因装修需要只好先行把开口费交给他们了,但据查根据相关规定燃气开口费不应该由住户承担,应该由燃气公司和小区建设部门处理!
留言时间:2019-06-14 9:30
管理员回复:你好,针对该问题,依据报价经费〔2013〕2号文件精神,2018年8月20日后开工建设的,不应缴纳燃气初装费。你可致电我市发改局进行详细咨询,电话0312-2827757。
回复时间:2019-06-14 16:43

留言:您好。我所在小区在团结路。楼下有一家仙哥烧烤。他家营业到天亮。扰民太严重了。小区打过110不止一次。也没解决了。地址在兴文街与团结路交叉口东侧。希望你们可以解决一下。还我们一个安静的睡眠。
留言时间:2019-06-07 22:22
管理员回复:你好,针对该问题,我市执法局执法人员已对仙哥烧烤店主进行约谈,督促该店主在经营过程中严禁使用音响设备避免产生噪音。
回复时间:2019-06-18 8:49

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 澳门葡京赌场办公室承办
地址:澳门葡京赌场办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?
友情链接:电子游戏平台-电子游戏开户-sg电子游戏  AG电子_SG电子游戏_QT电子游艺欢迎您  澳门金沙官方网|央视新闻  pt电子官网|东方号  澳门葡京网站_VIP通道  澳门葡京集团|热门酒店  澳门葡京集团|农业银行  澳门葡京官网  澳门葡京平台|山东航空  澳门葡京平台|锦江之星酒店  澳门葡京平台|国家酒店  澳门新濠天地网站|财经  澳门葡京赌场_葡京网址网站  pt电子官网|中工网  澳门葡京赌场|礼品卡  澳门金沙网址|光明网  澳门葡京线上网址|团队游  澳门金沙sg电子游戏_开户网址  澳门金沙网址|光明网  葡京娱乐_澳门葡京网站_葡京线上网址  澳门葡京线上网址|低价订阅  澳门金沙网址|新闻头条  sg电子游戏|唯一网址  澳门葡京赌场|58同城  澳门永利集团|证券之星  澳门葡京线上网址|广州酒店  澳门新濠天地网址| 王者荣耀  澳门金沙sg电子游戏_开户网址  澳门永利网站|一财网  澳门永利网址|网易财经